logo
8-499-380-85-05

Оценка стоимости ремонта квартиры

views 1

Зачем заказчику нужна оценка стоимости ремонта квартиры?

img
Поделиться

 

Затем что в большинстве случаев ремонт сопровождается переплатой. Ее цифры разнятся. В отдельных случаях смету завышают на 20-30%, иногда стоимость взлетает в 2 и 3 раза. Все зависит от аппетитов и особенностей характера подрядчика. 

В Москве и Московской области ситуация жестче, чем в остальных городах РФ. Денежный регион притягивает покупателей недвижимости со всей страны. Сюда же стекаются и любители поживиться. Не имея навыков и опыта, человеку трудно объективно оценить стоимость ремонта. 

Единственным ориентиром послужит средняя цена по региону. На это предприимчивые ремонтники найдут множество аргументов, мотивируя завышенную стоимость «эксклюзивностью», технологиями, квалификацией специалистов и материалами. Все доводы выдвигаются с единственной целью – как можно скорее получить ваши деньги. 

Гарантией качества – завышенная цена не является. Даже наоборот. Надежные исполнители удерживают позиции на рынке балансом стоимости и качества, программами пользовательской лояльности, созданием и удержанием репутации. 

Их неблагонадежные конкуренты работают по принципу «день год кормит». Для них достаточно найти 1-го клиента и выдоить его кошелек до капли. Качество ремонта, его долговечность и другие нюансы никого не волнуют. 

На что влияет оценка стоимости ремонта квартиры 

Владелец квартиры может избежать завышенной цены ремонта, махинаций на технологиях, материалах и квалификации исполнителей. Для этого заказывается экспертиза стоимости ремонта квартиры. 

Заявка делается на разных этапах. В идеале (если вы сейчас читаете статью и только собираетесь делать ремонт) она предшествует работам. Эксперты знакомятся с проектом и сметой, давая им независимую оценку. На всем протяжении работ действует строительный контроль. Подробнее о том, что представляет собой процедура, рассказывается в одноименной статье:

Строительный контроль

 

Заказчик ничего не потеряет, заподозрив неладное уже в процессе или столкнувшись с негативными последствиями работ. Оценка стоимости ремонта квартиры и экспертное заключение по ее итогам, станет действенным аргументом в споре об оплате и при истребовании компенсации. 

В суд, недобросовестные заказчики ходить не любят. Поэтому экспертное заключение действует на них как чеснок на вампира. 

Предлагаем заказать оценку стоимости ремонта квартиры в ЭкспертСтрой. С этим лучше не тянуть, оставшись при своих деньгах.  Звоните прямо сейчас, мы избавим вас от нервотрепки и переплаты! 

 

Комментарии

    Написать комментарий

    Дополнительно