logo
8-499-380-85-05

Экспертиза ремонта квартиры

Ремонт в квартире – ситуация, с которой сталкивался практически каждый человек.

Каждый, в идеале, хочет провести ремонт быстро, недорого, и, самое главное – качественно.

Но, к сожалению, как показывает практика, далеко не всегда собственник квартиры получает желаемый результат, а во многих случаях ремонт становится головной болью жильцов и нерешенной проблемой на долгий период времени.

В этой статье мы расскажем, как обезопасить себя от неприятных последствий, связанных с ремонтом квартиры, сэкономить время, деньги и свои нервные клетки.

В Компанию «ЭкспертСтрой»  ежедневно поступает большое количество обращений на тему экспертизы ремонта в квартире. Наших Заказчиков привлекает авторитет организации, наша ценовая политика, быстрая организация выезда на объект исследования и сроки составления Заключения Эксперта.

Как правило, к нам обращаются люди, которые уже столкнулись с недобросовестным подрядчиком (организацией), который выполнял ремонтные работы в квартире.

Экспертиза ремонта квартиры

Из нашей профессиональной практики следует отметить, что очень часто пострадавшие собственники квартир сами создают себе проблемы еще на начальном этапе – при выборе подрядной организации. Многие привлекают подрядчиков по знакомству или совету друзей/родственников, находят индивидуальных «мастеров»  на сервисах объявлений, которые зачастую не имеют никаких подтверждающих документов своей квалификации, и работают с ними, не заключив договора, не составив сметы на проведение ремонтных работ.

ВАЖНО! Всегда требуйте от Подрядчика подписания Договора Подряда ДО начала проведения ремонтных работ, составления сметы на проведение ремонтных работ, отчета о выполнении каждого этапа выполнения ремонта (предоставление чеков на материалы, составление акта выполненных работ).

Далее обозначим причины, по которым проводится независимая экспертиза ремонта в квартире:

  1. Не устраивает качество выполненных ремонтных работ – самая частая и обширная причина для проведения экспертизы. Независимая экспертиза выявит и зафиксирует дефекты и эстетичность выполненных ремонтных работ (например, неровность бетонной стяжки пола, вспучивания и провалов ламината/паркета, ровность стен и правильность нанесения штукатурного слоя, наклейки обоев, правильность укладки плитки, установки сантехники, проведения электропроводки и т.д.), определит соответствие выполненных работ всем действующим СНиПам и ГОСТам и стоимость устранения выявленных дефектов и недостатков.
  2. Стоимость работ кажется завышенной – независимая экспертиза определит точную действительную стоимость выполненных работ и материалов, затраченных на ремонт.
  3. Расход материалов кажется завышенным – независимая экспертиза определит фактический объем выполненных работ и затраченных материалов.
  4. Сомневаетесь в качестве используемых строительных материалов – независимая экспертиза определит соответствие используемых материалов тем, что должны использоваться для данных видов работ.

ВАЖНО! Если Вы видите в выполненных работах явные дефекты, но Подрядчик Вам говорит, что «это нормально», «так и должно быть», «лучше сделать невозможно» - не верьте, а сразу обращайтесь в профессиональную экспертную организацию за консультацией.

Благодаря наличию большого опыта и глубоких познаний в области строительства и экспертной деятельности эксперты компании «ЭкспертСтрой» готовы выполнить экспертизу по вопросам любой сложности и любого строительного объекта по всей территории РФ!

Совет: После заключения Договора о производстве экспертизы с экспертной организацией и согласования даты осмотра спорного объекта (квартира, здание, земельный участок и пр.) уведомите Вашего оппонента за три рабочих дня о проведении данного исследования . Самый простой и доступный способ – почтовое отправление телеграммы, которое можно выполнить не выходя из дома. Образец уведомления Вы можете скачать и заполнить здесь.

Результатом проведения независимой экспертизы ремонта в квартире будет Заключение Эксперта, в котором содержатся акт осмотра объекта экспертизы, полное обследование объекта экспертизы, расчеты, выводы и ответы на поставленные перед экспертом вопросы, фотоматериалы, образовательные документы и сертификаты эксперта (переход на «эксперты»), разрешительные документы экспертной организации. 

После получения Заключения Эксперта обращайтесь к Подрядчику с претензией, основанной на выводах эксперта. Подрядчик будет обязан Вам дать официальный ответ о принятии/неприятии Вашей позиции в данном споре.

В случае, если Подрядчик отказывается устранять выявленные дефекты и недостатки выполненных им работ за свой счет, возвращать денежные средства за некачественно выполненные работы, Вы можете смело обращаться в суд, а Заключение Эксперта будет подтверждением Ваших исковых требований.

ВАЖНО! Расходы, связанные с проведением экспертизы Вы можете взыскать через суд с проигравшей стороны.

 

Все экспертные заключения компании «ЭкспертСтрой» оформляются в соответствии с ФЗ №73 «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

 

Независимые экспертизы ремонта в квартире, проводимые экспертами компании «ЭкспертСтрой»  помогают Заказчикам этих исследований решить все споры и вопросы в досудебном порядке, либо признаются судами неоспоримыми доказательствами, что позволяет судьям выносить решения без проведения судебной экспертизы.

 

При выборе экспертной компании «ЭкспертСтрой» для проведения независимой экспертизы ремонта в квартире мы гарантируем объективность, беспристрастность, соответствие всем действующим нормам, полноту выводов экспертного заключения, которое поможет Вам избежать судебных тяжб, либо суду вынести справедливое решение.

 

Ни один момент или документ не будет упущен нашими экспертами из внимания. При вызове в судебное заседание для дачи пояснений каждый эксперт компании «ЭкспертСтрой» готов защищать свое заключение, объективность сделанных выводов.

 

Если у Вас остались вопросы, касающиеся экспертизы ремонта в квартире, просто свяжитесь с нами! 

Сроки проведения экспертизы

image

Расчёт стоимости работ и выезд на объект

В день обращения

image

Выдача технического заключения

от 3 дней в зависимости от сложности экспертизы и объёмов обследуемого объекта

В зависимости от предмета договора, поставленных перед экспертом задач и вопросов к эксперту, длительность некоторых крупных экспертных исследований может составлять более 10 дней

Стоимость экспертизы

Для квартир и домов от 10 000 руб.
Для крупных объектов от 50 000 руб.

Цена строительной экспертизы зависит от цели обследования, сложности, удаленности и объемов.

Посмотреть все цены

Порядок проведения строительно – технической экспертизы

01

Заключение договора

02

Выезд инженера на объект

03

Проведение осмотра, взятие проб

04

Фотофиксация обнаруженных дефектов

05

Составление акта осмотра

06

Подготовка сметных рассчетов

07

Оформление технического заключения